Service


Mitarbeiter


Anfahrt


E-Mail


                                                                    

 

 

 

Ein hochmotiviertes Team für jede Steuerangelegenheit arbeitet
gerne für Sie.

Die Tätigkeiten eines Steuerberaters sind sehr umfangreich. So verfügen wir über ein
leistungsfähiges und motiviertes Team, dass sich voll und ganz auf Ihre
Steuerangelegenheiten konzentriert.

 

 

 


Im Sekretariat nimmt

Frau Julia Siebens
04931-9511-31
Julia.Siebens@stb-hopp.de

gerne Ihre Anrufe entgegen.



Als Berufsträger stehen Ihnen


Herr Hartmut Hopp - Steuerberater

Herr Elko Hübl - Steuerberater

Herr Heye Hopp - Steuerberater

beratend zur Seite.



Für Beratung und Abschlüsse haben

Frau Elvira Blumenfeld - Steuerfachwirtin
Elvira.Blumenfeld@stb-hopp.de


Herr Walther Hoffmann - Steuerfachwirt
Walther.Hoffmann@stb-hopp.de


Frau Karin Rewerts- Steuerfachwirtin
Karin.Rewerts@stb-hopp.de


Frau Fine Weiß - Steuerfachangestellte
Fine.Weiss@stb-hopp.de

ein offenes Ohr für Sie.

 


Ihre Buchführung ist bei

Herrn Heinz Buss
Heinz.Buss@stb-hopp.de


Frau Rita Freese
Rita.Freese@stb-hopp.de


Frau Rixte Hopp
R.Hopp@stb-hopp.de  


Frau Vanessa Leppich
Vanessa.Leppich@stb-hopp.de

Frau Anna Casjens
Anna.Casjens@stb-hopp.de

in guten Händen.

 


Als Auszubildende unterstützt uns

Frau Herma Kasolowsky
Herma.Kasolowsky@stb-hopp.de

Herr Eike Eilers
Eike.Eilers@stb-hopp.de